Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Малоимущие жители России получат 10 тысяч рублей в год на продуктовые карточки‍

В рамках программы продовольственной помощи малоимущие россияне могут получить около 10 тысяч рублей в год. Об этом во вторник, 6 июня, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает РИА Новости. - Принцип работы программы в том, что будет помесячное начисление с использованием средств только в течение месяца, - рассказал...

В рамках программы продовольственной помощи малоимущие россияне могут получить около 10 тысяч рублей в год. Об этом во вторник, 6 июня, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров, передает РИА Новости.

- Принцип работы программы в том, что будет помесячное начисление с использованием средств только в течение месяца, - рассказал он.

Мантуров пояснил, что если гражданин в течение месяца эти средства не использовал, то они будут «сгорать» и ему будет начислена новая сумма.

Министр добавил, что выплаты на карты будут проводиться ежемесячно. Продовольственную помощь могут начать выдавать в 2018 году, но полностью она начнет работать в 2019 году.

В конце мая в Минсельхозе сообщали, что талоны на продукты получат 19 миллионов россиян.

Аналогичная система поддержки действует в США в течение последних 50 лет. Американцы получают талоны (называются Food Stamp) примерно на 130 долларов в месяц.

Источник: prokazan.ru
Фото: ria.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Сельская новь Россия продуктовые карточки Малоимущие жители