Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Любовь к родине начинается с семьи

В районе состоялось мероприятие, посвященное тридцатой годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества. Оно прошло в рамках всероссийской военно-патриотической акции «Есть такая профессия – Родину защищать».

Учащиеся образовательных учреждений, являющиеся активистами в работе по патриотическому воспитанию, представили для ознакомления материалы о героях исторических сражений, уголки боевой Славы своей школы, знакомили с документами, экспонатами. Вспоминали героев Великой Отечественной, которые, не жалея своей жизни, сражались за Победу. 

На мероприятие пригласили гостей, посвятивших всю свою жизнь служению Отечеству Анатолия Молоствова, Шамиля Сахабутдинова, Николая Прончатова, участника афганской войны Владимира Крайнова и представителей руководства района. 

– Каждый должен осознавать, что он патриот своей страны, – подчеркнул генерал - майор Анатолий Молоствов. – Патриотизм начинается с патриотическое воспитания, с любви к Родине. Любовь начинается с матери. Если ребенок не любит свою мать, своего отца, своих учителей, деревню и район, то о Родине и говорить нечего. Нужно воспитывать детей, чтобы они любили Родину, ради ясного неба над головой. 

Много слов было сказано о награжденных, прозвучали наставления будущим поколениям. Школьники говорили о страшной войне, когда земля тряслась под ногами. 

Между официальными выступлениями звучали песни в исполнении юных артистов. Анатолия Молоствова, генерал-майора в отставке, Якуба Сафиуллина, учителя ОБЖ в Староибрайкинской СОШ и Татьяну Яремейчук, методиста центра внешкольной работы, наградили от главы района за активное участие в гражданско-патриотическом воспитании молодежи и вклад в развитие юнармейского движения. Также проводились награждения похвальными грамотами от исполнительного комитета, от отдела образования и от организации ДОСААФ за активное участие в военно- гражданско-патриотическом воспитании молодежи и среди учащихся. 

Наступила торжественная минута: на сцену пригласили будущих защитников Отечества –учащихся школ района. Они произнесли клятву юнармейцев и стали полноправными членами юнармейского движения. 

Завершилась встреча возложением цветов к обелиску павшим в годы ВОВ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев