Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Любое дело у аксубаевских механизаторов – с результатом

Один из лидеров нынешней жатвы – механизатор агрофирмы «Аксу Агро» Алексей Кудряшов.

В страду он работал в паре с сыном Дмитрием. Семейный  экипаж на комбайне КЗС  за уборочный сезон намолотил 2610 тонн зерна. Это – второй результат по агрофирме.

Прошла напряженная пора  уборки зерновых культур. Сейчас идет не менее ответственная – выкопка сахарной свеклы. Те, кто участвует в ней – без преувеличения, истинные труженики.

 – Алексей Кудряшов – по-настоящему преданный своей профессии человек, – характеризует механизатора заместитель генерального директора агрофирмы Фанис Минегулов. – Благодаря таким земледельцам, как Алексей Петрович,  наша агрофирма успешно справляется с задачами по растениеводству. 

Передовой механизатор родился и вырос в Чув. Енорускине. В профессию пришел после обучения в Аксубаевском СПТУ и уже более четверти века трудится в поле. Вместе с коллегами занят на производстве практически весь сельскохозяйственный год. Весной – на вспашке, внесении удобрений.

Созревают хлеба – пересаживается на комбайн. В череде его дел и прессование соломы, уборка свеклы. По разным видам работ имеет высокие показатели, потому как трудится добросовестно, с полной отдачей.

В прошлогоднюю жатву вошел в число двухсот лучших комбайнеров республики. И в минувшем году, и нынче по итогам пятидневок на обмолоте удостаивался Благодарственного письма главы района и премий. 

 – Мы, сельские жители, привыкли так работать, – говорит Алексей Петрович. – Труд нелегкий, очень много дел до зимы, справимся.  
Вот так, день за днем проходит время, дела земледельческие, сменяя одно за другим. А  механизатор выполняет свою задачу – работает на результат.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район механизаторы "Сельская новь"