Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Львовы из Аксубаевского района шестьдесят лет по жизни рядом

В семье Ларисы Сергеевны и Дмитрия Максимовича Львовых из поселка Заря состоялось памятное событие.

Прошло ровно 60 лет, как они поженились. Она – колхозница из Урмандеева, вместе с сельскими женщинами, с пятнадцати лет привлекалась на добычу торфа в Ивановскую область. В колхозе и дояркой трудилась, и в полеводстве.  Он – бывший пограничник, работающий лесорубом в Чебоксарском лесничестве.

Скромно справили свадьбу, в пятидесятые годы тяжела еще была жизнь в деревне. Молодая жена продолжала трудиться в колхозе, на ферму в Урмандеево в любую погоду ходила. И Дмитрий тоже с раннего утра направлялся в лес. Профессия лесоруба тоже не из легких, он же считался «асом» в своем деле.

В этой сфере он проработал целых сорок лет. Когда один за другим появились дети – мама Дмитрия – бабушка Ксения смотрела за внуками. Так незаметно и годы прошли. Семерых детей вырастили Львовы. Самый старший Валентин уехал в город учиться после восьмого класса и обустроился там.

Все остальные дети – в районе, и часто наведываются в большой, гостеприимный отчий дом. Как и полагается по деревенской традиции, с семьей младшего сына Николая. На этой же улице, в Заре живет сын Владимир с семьей. Он, как и отец в прошлом, работник лесничества, является мастером леса. Трое дочерей Светлана, Лена, Людмила живут и работают в Аксубаеве.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" Львовы