Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лишенные садятся за руль, а лихачи превышают скорость

Итоги года ушедшего подвели в Аксубаевском ОГИБДД. Красноречивее всех слов – цифры правонарушений. За каждой из них стоит человеческая жизнь.

За 12 месяцев 2019 года сотрудниками ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции выявлено более 4300 нарушений ПДД.

За превышение скорости наказано 409 водителей, за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке – 48, с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушениями требований госрегистрационными знаками – 115, не имея при себе документов – 240, управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена – 447.

111 водителей нарушили правила тонировки, 15 – проигнорировали знак светофора, 266 – ремень безопасности. 40 водителей нарушили правила перевозки людей, в том числе без СДУУ. 407 выехали на дорогу без страхового полиса ОСАГО или будучи не вписанным в него. 467 водителей привлекли за нарушение требований дорожного знака. Нарушают на дороге не только водители, но и пассажиры, и пешеходы – за год их количество выросло до – 877. 305 водителей допустили нарушение правил остановки, стоянки, в том числе на тротуаре или на пешеходном переходе.

58 допустили нарушение правил остановки, стоянки в местах, отведенных для автомобилей инвалидов. За управление транспортным средством, не имея права управления и будучи лишенным его привлекли к ответственности 45 водителей. 159 были задержаны за неуплату штрафов, 78 – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев