Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лишь одна запись в трудовой книжке

Знаменательную дату отметила еще одна жительница Аксубаева – Александра Жаркова.

Свой праздник она встретила в здравии, в приподнятом настроении, в окружении самых близких родственников. В роду у Александры Прокопьевны были старожилы, и этот генетический факт вызывает у членов семьи самые позитивные перспективы.

Александра Жаркова – ветеран банковской службы. В ее трудовой книжке всего лишь одна запись о приеме на работу в сберкассу.

Было это в далеком 1944 году. Ей исполнилось тогда всего то пятнадцать лет. Юная, способная, подавала большие надежды. А до этого трудилась в колхозе в родной деревне Новая Киреметь. Банковская организация год от года становилась востребованней для населения, расширялись ее услуги. Граждане старались лишний рубль положить в кассу, затем, чтобы иметь сбережения на большие покупки.

Как вспоминают люди старшего поколения, у каждого третьего были вклады в сберкассе. Работа со счетами по вкладам трудящихся была очень ответственной. Потребовалось получить дополнительные знания по специальности, Александра Прокопьевна поступила на учебу. В это время у нее уже была семья, дети. Несмотря на трудности, прошла обучение.

Получение специального образования подняло ее по карьерной лестнице – назначили главным бухгалтером сберкассы. Сорок лет проработала в этой организации. Супруг Александры Покопьевны фронтовик Николай Дмитриевич трудился в нефтеразведке, во всем был помощником опорой супруги. Они вырастили сына и дочь. В семье Жарковых три внука и пять правнуков.

В день юбилея Александра Прокопьевна получила официальные поздравления. Руководитель исполкома района Анатолий Горбунов выразил ветерану самые искренние слова признательности за долголетний плодотворный труд, тепло поздравил ее с юбилейной датой, вручил поздравительный адрес от Президента РФ Владимира Путина, букет цветов, подарок и гостинцы от района. Ветеран приняла поздравления от начальника отдела социальной защиты района Елены Зайцевой, заместителя главы пгт Аксубаево Владимира Кононова.

– Большое спасибо, дорогие мои, что не забываете нас, людей старшего поколения, – произнесла растроганная вниманием виновница торжества. – Наша жизнь была нелегкой, но полной и интересной. Пусть и вашей жизни будет все хорошо, успехов в работе вам, семейного счастья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев