Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Лето: время отдыха и приключений

«Лето – это маленькая жизнь» – поется в известной песне. И каждому родителю непременно хочется, чтобы его ребенок прожил эту летнюю жизнь ярко, насыщенно и интересно.

Реальность такова, что система образования по-прежнему остается главным организатором отдыха и оздоровления детей. Наиболее распространенной формой организации отдыха детей остаются летние пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Это наиболее дешевый и для многих бюджетный выход из положения, особенно в сельской местности.

Ведь не у всех есть возможность отправить ребенка в загородные летние лагеря или в санаторий. Да к тому же многие дети не хотят расставаться со своими родителями надолго. 

На базе 12 школ Аксубаевского района организованы пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Таким образом, более 500 детей в возрасте 7-12 лет, проведут первый месяц летних каникул под присмотром педагогического коллектива школ. Здесь уделяется большое внимание укреплению здоровья и развитию детского потенциала. 

Научить познавать новое, нужное, важное научат в лагерях труда и отдыха. Пять муниципальных бюджетных образовательных учреждений взяли на себя такую ответственность, как обеспечить более 100 учащихся сменной деятельностью, с переключением с трудовой активности на отдых и досуг. 

Для детей, готовых к большим приключениям, новым знакомствам организованы выездные загородные лагеря. У 55 детей имеется возможность провести профильную смену в лагере в Набережных Челнах. Организована смена для детей работников муниципальных и государственных организаций. 

Под руководством отдела по делам молодежи и спорта для самых смелых детей будет осуществлять работу лагерь палаточного типа. 51 ребенок получит возможность проявить себя в непривычных для современной жизни ситуациях, обрести новые навыки, принимать самостоятельные решения. 

Для наиболее активных и имеющих большое желание детей и их родителей, есть возможность провести летние дни на черноморском побережье. Через  Отдел по делам молодежи и спорта нашего района. 

Выбирая место отдыха своему ребенку, прежде всего нужно руководствоваться желанием самого ребенка. Правильно подобранный вид отдыха поможет разрядиться от накопившегося напряжения за год учебного процесса, восстановить израсходованные силы, развить творческий потенциал.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев