Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Летние каникулы аксубаевские школьники проводят с пользой

По программе организации отдыха детей и молодежи в Аксубаевском муниципальном районе запланировано оздоровить 609 детей (летний и осенний период).

Об этом нам сообщили в Центре внешкольной работы. С началом летних каникул на базе десяти образовательных учреждений открылись пришкольные лагеря с дневным пребыванием детей. В них отдохнули порядка 400 учащихся района. Кроме того, в пяти образовательных учреждениях с 1 июня работают лагеря труда и отдыха с охватом 90 детей.

В течение первого месяца в лагерях проходили различные мероприятия: экскурсии, спортивные соревнования, профилактические беседы, конкурсы, акции, направленные на патриотическое воспитание, всестороннее развитие детей. Организован отдых и для детей, состоящих на профилактических учетах и несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

К сожалению, в нашем районе нет детских оздоровительных лагерей или лагерей палаточного типа. Поэтому учащиеся района могут отдохнуть на базе загородных лагерей в других районах республики. По вопросам организации отдыха детей родители могут обратиться в Центр внешкольной работы по телефону 8-(843)-44 2-72-84.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев