Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Лесной патруль» Аксубаевского района поделился опытом работы на слете школьных лесничеств

Учащиеся Аксубаевской школы №2 участвовали на III Слете школьных лесничеств Республики Татарстан, состоявшемся в поселке Лубяны (Кукморского района).

В форуме юных лесоводов со всей республики участвовало более 90 человек из 31 школьного лесничества. В том числе члены школьного лесничества «Лесной патруль» под руководством учителя биологии АСОШ №2 Надежды Панюковой.

Обширная программа республиканского слета затронула основные направления деятельности школьных лесничеств. И аксубаевские школьники, участвуя в программе, продемонстрировали широкий кругозор, знание основ лесоведения, методов защиты природы. Анита Ильина, Анна Леонтьева Данила Мясников достойно прошли все этапы, справились с заданиями. Нашим представителям было чем поделиться с единомышленниками. 

Участвуя в работе конференции «Будущее лесов Татарстана – в наших руках», Данила выступил с исследовательской работой о жизни лесных обитателей – муравьев. 

Участники выполнили теоретические и практические задания по разным видам лесоведения, продемонстрировали свои знания о природе – деревьях, растениях, навыки измерения диаметра дерева, преодоления препятствий, тушения лесных пожаров. Также участвовали в творческих мастер-классах по корзиноплетению, живописи по дереву. 

Надежда Панюкова поделилась с опытом своей работы на заседании Круглого стола для руководителей школьных лесничеств и кураторов. 

– Мы уже третий год участвуем в республиканском слете школьных лесничеств, и каждый раз это очень волнительно, интересно, – призналась она. – Здесь можно увидеть, узнать самое передовые новаторские наработки, идеи. Для дальнейшей работы школьного лесничества это очень полезно, познавательно.

 

Фото из личного арзхива Надежды Панюковой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев