Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

КВНщики высмеяли коррупцию

В рамках Международного дня борьбы против коррупции в районном Доме культуры прошел КВН по антикоррупционной теме.

В нем приняли участие команды детского сада «Буратино», районной больницы, Федоровского дома-интерната для престарелых и инвалидов, межпоселенческой центральной библиотеки. С приветственной речью к игрокам обратился заместитель руководителя исполкома Сергей Александров.

– Коррупционная тема очень глубокая, и проблема эта одна из актуальных в нашем обществе, – отметил он. – В последнее время она стала более открытой, обсуждаемой на разных уровнях. Лишнее подтверждение тому – тематический КВН. Кто, если не мы, может мешать развиваться этому негативному явлению и улучшать нашу жизнь?

Команды-участницы знакомы зрителям по ярким зажигательным выступлениям на предыдущих конкурсах, концертах. И на сей раз ожидали получить от игры незабываемые эмоции. Так оно и получилось: каждый номер самодеятельных артистов райцентровских организаций проходил как талантливо сыгранная театрализованная постановка.

Выступления затрагивали зрителя динамизмом, фантазией, находчивостью участников, умением шутить, артистизмом. Зрители тепло благодарили их аплодисментами,  раскрывали плакаты, скандировали, поддерживали своих участников. Конкурсные состязания проходили в четыре творческих этапа. Каждый вызывал в зале бурю эмоций, сопровождался бурными аплодисментами зрителей – так ярко, выразительно участники показывали проблему коррупции. Они продемонстрировали командный дух, отношение общества этому негативному явлению, в юмористической, сатирической  форме показали подкупность некоторых чиновников. В течение трех часов квнщики дарили залу позитивное настроение.

Компетентное жюри подвело итоги: максимальное количество баллов набрала команда Аксубаевской библиотеки. Она и получила переходящий Кубок победителя главы района. На втором месте – представители райбольницы, на третьем – детсад «Буратино», четвертый приз достался работникам Федоровского Дома-интерната. Места распределились, однако, побежденных на этом конкурсе быть не может. Каждая команда достойна самой высокой оценки.

От членов жюри, участников поблагодарила Валентина Селезнева, отметив особенности выступления каждой команды. Заместитель прокурора района Лариса Горожанкина отметила, что в корупцию нужно " играть" на сцене, в реальности же за это предусмотрено уголовное наказание.  Организатором данного конкурса выступила районная комиссия по координации работы по противодействию коррупции. Все участники получили призы, грамоты за участие в КВН.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев