Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Курбан-байрам

В это воскресенье мусульмане мира отмечают один из важнейших праздников ислама -Курбан-байрам. Как отметил имам-мухтасиб района Равиль хазрат Зуферов в своем обращении к мусульманам района, - это праздник жертвоприношения и милосердия. Главное содержание торжества - радость поклонения Аллаху, помощи нуждающимся, милосердие. В этот день жертвенное мясо раздается в качестве милостыни,...

В это воскресенье мусульмане мира отмечают один из важнейших праздников ислама -Курбан-байрам.

Как отметил имам-мухтасиб района Равиль хазрат Зуферов в своем обращении к мусульманам района, - это праздник жертвоприношения и милосердия. Главное содержание торжества - радость поклонения Аллаху, помощи нуждающимся, милосердие. В этот день жертвенное мясо раздается в качестве милостыни, на стол ставится самое вкусное, люди ходят друг к другу и поздравляют с праздником.
В нашем районе живут люди многих национальностей, и все они - наши соседи. Ислам уделяет огромное значение хорошим отношениям с соседями. Только доброту и поддержку должны получать они от мусульман. Поэтому пусть Курбан-байрам будет праздником для всех.
Толерантность разных вероисповеданий показала, что в реконструкции главной мечети района приняли участие спонсоры и меценаты разных национальностей.
И в великий праздник Курбан-байрам мусульмане района придут в обновленную мечеть.
Пользуясь случаем хочу обратиться к мусульманам и всем жителям района еще раз оказать материальную и иную помощь. В этом году хотим завершить ремонтные работы здания центральной мечети, а в следующем - заменить ограждение территории, провести реконструкцию в комнатах и в здании омовения.
Братья и сестры мусульмане, пусть ваше поклонение и жертвоприношение в праздник Курбан-байрам будет принято Всевышним, мира и добра вам и вашим семьям.
Великий праздник начнется утром, 6 ноября, в воскресенье. В 7.20 - пройдет утренняя молитва - намаз, в 7.40 - проповеди и в 8.20 - праздничная молитва.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев