18+
Новости

Кубок победителя у аксубаевских борцов

В день защитника Отечества в спортивном комплексе «Юность» развернулась нешуточная борьба среди борцов республики.

Межрайонные соревнования по борьбе на поясах состоялись в универсальном зале на двух площадках в день празднования защитников. Здесь собрались самые лучшие борцы Аксубаевского, Нурлатского, Чистопольского и Алькеевского районов.

Борьба на поясах является одним из самых древнейших видов спорта. Единоборство – это где два борца сражаются друг с другом в одеждах, имеющие пояса. Она развивается в 80 странах мира, а у тюркских народов является и традиционным видом спорта.

В весовой категории 45 кг 1 место занял Ильяс Хабибрахманов, в категории 50 кг Халид Нурматов и Артур Панов заняли 1 и 3 места соответственно. Также Халид Нурматов занял второе место в весовой категории 55 кг.

На соседней площадке от взрослых борцов шла борьба среди юношей 2006 года рождения и моложе. В весовой категории 28 кг Саит Сайфуллин и Ильнур Сабитов заняли 1 и 3 места соответственно. Ахмед Хабибрахманов в весовой категории 32 кг занял второе место. В категории 36 кг лучшим стал Ильяс Вафин, а Ильдус Камалов стал лучшим в весовой категории 50 и 60 кг.

По результатам встречи команда Аксубаевского района заняла 1-е общекомандное место. Команда-победительница получила Кубок от Отдела по делам молодежи и спорта Исполнительного комитета Аксубаевского района.

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее.