Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Криминал в Аксубаевском районе: за найденный телефон несовершеннолетнюю поставили на учет

За октябрь в отдел МВД России по Аксубаевскому району поступило 117 заявлений и сообщений о происшествиях, из них 28 – подпадающих под преступления, возбуждено 19 уголовных дел. Произошло 24 ДТП, без пострадавших.

4 октября с 11 до 12 часов от гаражей школы №3 райцентра пропал велосипед. Благодаря камерам видеонаблюдения учебного заведения  и аппаратно-программному комплексу «Безопасный город»  было установлено лицо, совершившее преступление. По факту возбуждено уголовное дело и направлено в суд.

В период с 23 сентября по 6 октября неизвестный, взломав запорное устройство, проник в гараж  частного  домовладения в Старом Тат. Адаме и похитил зарядное устройство и самодельное сверлильное устройство, аккумулятор от легковушки, медный кабель, алюминиевые бачки по 50 и 40 литров.  Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В ночь с 7 на 8 октября у жителя Старого Мокшина угнали мотоцикл «Иж-Планета красного цвета,  с коляской, стоявший у дома. Возбуждено уголовное дело.

Сотовый телефон, забытый в туалете, пропал у учащейся  одной из райцентровских школ. В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что находку нашла учащаяся этой же школы.

В кодексе административных правонарушений предусмотрена ответственность за найденные вещи. О находке необходимо  сообщить взрослым или сотрудникам полиции с целью возврата собственнику. Но подросток, нашедший телефон, решил оставить его у себя, возбуждено уголовное дело, 15-летную школьницу поставили на профилактический учет в ПДН. 

16 октября в отделении «Баланда» агрофирмы «Аксубаевская» при контрольном пересчете не досчитались 4 голов телят. При повторном пересчете выяснилось, что ряды КРС поредели на 3 бычка, возрастом от 6 до 12 месяцев. По факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

В период времени с 12.00  17 октября до 11.00  18 октября неизвестное лицо с Кутузовского месторождения, расположенного около  д. Ст. Киязлы, похитили два ограждения из НКТ труб.

20 октября в дежурную часть полиции обратилась фельдшер скорой помощи с сообщением, что в ЦРБ доставлен житель Федоровского дома-интерната с диагнозом: непроникающее ранение живота в состоянии алкогольного опьянения.

В Старых Киязлах был выявлен факт кражи металлических кормушек на ферме,  установленное лицо разрезало их и сдавало в чермет.

Продолжается проверка в ночное время ответственными от руководства отдела объектов, находящихся под охраной на предмет соответствии требованиям пропускного режима и антитеррористической защищенности – за истекший месяц нарушений не выявлено.  Патрулирование улиц поселка совместно с офицерским патрулем ведут члены ДНД. Но, как отмечает руководство отдела, не все предприятия и организации добросовестно выходят на охрану общественного порядка.

Если вам что-либо известно о вышеупомянутых или готовящихся преступлениях просим сообщить в отдел МВД России по Аксубаевскому району по телефонам: 02; 2-72-06; 2-79-74.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Безопасный город"