Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Креативность, мудрость, доброта – качества аксубаевского педагога

Преподавателем, понимающим детей с полуслова, подарившим им сердце, является заместитель директора школы по УВР, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории Аксубаевской СОШ No1 им. В. Г. Тимирясова Наталья Антохина.

Тридцать три года  прошло с того времени, как выпускница ЕГПИ теплым августовским днем 1985 года пришла в родную школу учителем. Наталья Александровна все также ведет уроки и у нее все тот же живой, радушный взгляд, привлекающий детей к общению.

– Наталья Антохина – это большой профессионал, заслуживший высокий авторитет среди коллег, – говорит  заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова. – Она знает свой предмет не только в пределах школьного курса, но и имеет такой богатый багаж знаний, которым с удовольствием делится с учениками и который так нужен им для продолжения учебы в вузе.

– Креативная, изобретательная Наталья Александровна имеет индивидуальную манеру преподавания, где мудро сочетаются отзывчивость и твердость, гениальность и мастерство, трудолюбие и требовательность, – отзывается директор АСОШ No1 Алексей Сударев.

– Для учительницы каждый ребенок – это неизведанный космос, и, познавая внутренний мир ребенка, она раскрывает его таланты и радуется его достижениям. Педагог открывает  своим ученикам мир великой литературы,  помогает понять тайну слова. Ее ученики отличаются заинтересованностью, с удовольствием читают, участвуя в конкурсах, олимпиадах, конференциях разного уровня, занимают призовые места.

Уже более 20 лет Наталья Антохина работает завучем в одной из базовых школ нашего района. И прекрасно со всем справляется. Под ее руководством организуются встречи учащихся,  коллег, семинары, методические консультации для учителей.

Хороший руководитель должен быть мудрым. Мудрость Натальи Александровны проявляется в умении сочетать инновации с реалиями жизни, умении найти общий язык с каждым сотрудником.

Она способствует сплочению коллектива, который поддерживает все  новшества и воплощает в жизнь приоритетные проекты образования. Многие педагоги АСОШ №1, работая в тандеме с завучем, добиваются выдающихся успехов.

За добросолвестный труд в сфере образования Наталья Александровна награждена многими грамотами, благодарственными письмами, имеет знак «За заслуги в образовании» и  является Почетным работником общего образования Российской Федерации.

Талантливая, творческая личность, отличная хозяйка, внимательная мама, душевная бабушка – не перечесть всех качеств этой обаятельной женщины. Но главное, она – Учитель с большой буквы, как бы пафосно это не звучало.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район педагог "Сельская новь"