Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Консультация – предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на территории Республики Татарстан

Уважаемые жители района, ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» направило Консультацию-предупреждение об интенсивности метеорологического явления с 06 час. до 18 час. 26 октября 2020 года.

На территории РТ утром и днем 26 октября 2020 года местами прогнозируется порывистый северо-западный ветер порывами 15-17 метров в секунду (в Казани до 15 м/с).

2Vtzqwzu3gQ

В условиях усиленного ветра управление гидрометеорологии доводит до граждан следующие рекомендации.
1. По возможности не выходить из зданий, оставаться в помещениях. В этой ситуации нельзя оставлять детей без присмотра.
2. В случае, когда на улице, Вас застал ветер с сильным порывом, укройтесь в ближайшем подземном переходе или в подъезде дома, административного здания. В целях безопасности, не рекомендуется стоять возле стен зданий - с крыш может обвалиться кровля. Также нельзя останавливаться на остановках общественного транспорта, около недостроенных зданий.
3. Находясь на улице, необходимо держаться на безопасном расстоянии от рекламных панелей, вывесок, дорожных знаков, электролиний.
4. При сильном ветре представляют опасность крупные деревья. Припарковав вблизи свой автомобиль, Вы рискуете нанести технике урон от веток и сучьев, которые могут поломаться и упасть на автомашину.
5. При сильном ветре смертельно опасно находиться под линиями электролиний. Нельзя подходить к оборванным проводам.
6. Во время сильных ветров крайнюю опасность для людей представляют куски стекол, которые падают из выбитых окон верхних этажей домов, сорванные порывами ветра куски кровли и декоративной лепнины. Это угроза в особенности касается строящихся или ремонтируемых зданий.
7. Необходимо плотно закрыть окна зданий, с балконов и лоджий убрать предметы, которые могут быть выброшены наружу ветром.
8. В жилых или рабочих помещениях, нужно находиться на максимально дальнем расстоянии от окна.

Если с Вами случилась какая-то беда, за помощью можете обратиться, позвонив на единый номер вызова экстренных служб – «101,112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.
"Телефон доверия" ГУ МЧС России по РТ 8 (843) 288-46-96.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев