Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Когда урожай хороший

В разгар уборочной й страды в напряженном движении конвейер зерноток – поле.

Один за другим заезжают грузовики с новым урожаем хлеба на крытый зерноток отделения «Нур» сельхозпредприятия «Аксу Агро», за короткое время на площадке вырастают огромные гурты нового хлеба. Чтобы вовремя справляться с поступившим объемом, обработка зерна на объекте организована в две смены. Коллектив слаженно трудится по приему, переработке зерна.

На машинистов Фаниса Мусина и Наиля Махмутова возложена техническая часть процесса приема. До начала полевых работ они надежно отремонтировали зерноочистительные агрегаты. В течение дня машины безостановочно перерабатывают поступившее сырье, подготавливают семенной материал на хранение. Работницы зернотока Гульшат Нугуманова, Гузалия Сунгатуллина помогают машинистам в процессе обработки – подталкивая лопатами, загребают зерно в агрегат. Работа не сложная, но монотонная, трудоемкая. С утра до вечера через их руки проходят тонны хлеба.

– Для нас привычное дело: осенью закладываем зерно, весной отгружаем для посева на поля, – поделились работницы. – Урожай в этом году хороший, это прибавляет настроения.

По данным районного УСХиП на 24 августа, обмолочено более 40 процентов площадей зерновых культур, намолочено более 24 тысяч тонн зерна. Большая часть этого объема сосредоточена именно на этом объекте.

Зерноток в Старом Ибрайкине посетил руководитель районного подразделения Россельхозцентра Габдерашит Гильмутдинов, ознакомился с условиями обработки, хранения семенного материала, пообщался со специалистами хозяйства, работниками зернотока. Специалист с положительной стороны оценил вопрос закладки зерна, высказал рекомендации по некоторым моментам.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев