Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Когда работают с настроением

Производственные показатели Молочного комплекса ООО «Аксу Агро» – самые высокие среди сельхозпредприятий района.

В эти дни валовой надой по комплексу составляет более 30 тонн. Это больше прошлогоднего показателя шесть с лишним тонн. Здесь же по району самые высокие среднесуточные показатели надоев молока на одну корову.

В достижении хорошего результата есть ряд слагаемых: организация труда животноводов, кормления молочного поголовья, ухода за буренками и ответственное отношение к своей работе животноводов. В этой связи особо труд доярок. Каждую из них руководитель Молочного комплекса Минсагит Залалтдинов может охарактеризовать как настоящего профессионала. В этом числе – Любовь Никонова.

За ее плечами более двадцати лет животноводческого стажа. Она родилась и выросла в Чувашском Енорускине. Азы профессии животновода освоила еще с юности – мама работала телятницей на ферме, дочь после уроков помогала ей ухаживать за телятами. А окончив школу, устроилась на ферме. И телятницей успела поработать, и дояркой, трудностей не боялась, поскольку выросла трудолюбивой и старательной.

В Молочном комплексе Любовь Анатольевна трудится более десяти лет. И здесь начинала с ухода за молодняком. В течение ряда лет трудится оператором машинного доения. График посменный – группа доярок, находясь на рабочем месте целые сутки, обслуживают все молочное поголовье комплекса. И так смена-за сменой.

– В нашем коллективе хорошие, отзывчивые люди, – признала Любовь Анатольевна. – На комплекс приезжаем с настроением и работаем дружно.

Любовь Анатольевна имеет первую классность по доению. Это самый высокий профессиональный уровень. Два раза в год животноводы проходят переаттестацию – тестирование по специальности на знание технологии доения. Ведь это – ответственное дело, связанное со сложной техникой. Мастерства, стремления к лучшим результатам доярке не занимать. В общем успехе коллектива ее вклад очевиден.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев