Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Когда будет единовременная выплата в 2017 году с материнского капитала? Последние новости об индексации материнского капитала

Демократическое устройство Российской Федерации накладывает определённые обязательства на тех личностей, которые находятся у власти. Они являются не только представителями своего народа на международном уровне, но и главными попечителями каждого гражданина России. От того, как рьяно они будут представлять интересы той или иной категории населения, зависит их популярность и благополучие народа...

Демократическое устройство Российской Федерации накладывает определённые обязательства на тех личностей, которые находятся у власти. Они являются не только представителями своего народа на международном уровне, но и главными попечителями каждого гражданина России. От того, как рьяно они будут представлять интересы той или иной категории населения, зависит их популярность и благополучие народа в общем.

Одним из способов позаботиться о россиянах и россиянках является реализация программы выплат материнского капитала при рождении или усыновлении второго ребёнка. Конечно, расходы на ребёнка могут заметно подкосить финансовое благосостояние семьи, поэтому государство просто обязано предоставить свою помощь в этом случае.

Когда будет единовременная выплата в 2017 году с материнского капитала? Суммы и условия индексации

На данный момент в бюджете РФ на 2017 год не заложены какие-либо средства на индексацию материнского капитала. Отсутствие увеличения суммы можно объяснить довольно сложным экономическим состоянием в стране, вызванном финансовым кризисом и налагаемыми санкциями. Впрочем, правительство и законодатели в Государственной Думе как раз и избраны для того, чтобы решать подобного рода проблемы и обеспечивать свой народ даже в излишне тяжёлых условиях.

Поэтому согласно определённым законодательным актам, принятым ещё в июне 2016 года, была утверждена единовременная выплата материнского капитала в размере 25000 рублей. Действовала данная программа до 31 декабря 2016 года включительно

Таким образом, законодатели ввели в действие уже вторую по счёту программу выплат из материнского капитала. Ранее российские семьи имели возможность получить 20 тысяч рублей из общей суммы материнского капитала, которая составляет 453 тысячи рублей. Касаемо ситуации в 2017 году на данный момент имеются только слухи. В кулуарах Госдумы и Министерства труда и социальной политики иногда говорилось о том, что в этом году сумма единовременной выплаты составит уже 50 тысяч рублей, однако к реальным действиям пока так никто и не перешёл.

Когда будет единовременная выплата в 2017 году с материнского капитала? Положительные известия относительно суммы материнского капитала

Вообще все семьи, рассчитывающие на поддержку от лица государства, ещё имеют надежду на то, что им удастся получить единовременную выплату, полагающуюся по случаю рождения или усыновления второго ребёнка. Изначально такая программа поддержки семей с детьми была рассчитана на 10 лет, с 2007 по 2017 год. Но, учитывая популярность её среди населения, стоит надеяться на то, что власть имущие прислушаются к требованиям гражданских активистов, ратующих за продление этой программы.

При составлении бюджета на 2018 год многие депутаты начали всерьёз говорить о продлении программы ещё на два года, но из-за того, что данный вопрос пока находится лишь на стадии обсуждения, все решения теперь будут приниматься напрямую в Правительстве. По результатам совещания, проведённого при участии вице-премьер-министра Ольги Голодец, были подведены определённые итоги. Было согласовано, что возможность получения единовременной выплаты будет актуальной не ранее осени 2017 года, а, учитывая, что срок принятия заявок составляет около полугода, имеет место вероятность растяжения срока получения аж до весны 2018 года.

Поэтому пока что многим семьям, желающим получить выплату, остаётся ориентироваться исключительно на аналогичный график 2016 года и ожидать окончательного решения о целесообразности проведения дальнейших выплат.

Источник: ftimes.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: материнский капитал 2017 единовременные выплаты сроки индексация