Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Книги найдут новых читателей

Отделом образования Аксубаевского района награждены самые активные дарители книг.

С 26 июля по 30 октября 2019 года в районе проходила благотворительная акция «Подари книге вторую жизнь». Мероприятие, организованное Министерством образования и науки РТ, проходит ежегодно, с целью пополнения фонда школьных библиотек, воспитания аккуратного отношения к книге, привлечения детей к чтению, формирования чувства человечности и благотворительности.

В этом году в акции участвовали учащиеся и учителя школ, их родители и просто жители района, и организации. За время мероприятия было собрано более 100 научных учебника и пятьсот пятидесяти книг художественной литературы. Активные дарители книг были награждены грамотами отдела образования.
Лидером в номинации «Лучшая школа-даритель» стала Старомокшинская средняя школа, где библиотека пополнилась на 146 книг, Новотимошкинская основная школа – 139 книг, Аксубаевская школа №3 – 120 книг.

«Лучшим классом-дарителем» стал 6 «В» класс средней школы №3 пгт Аксубаево.

2Vtzqwzu3gQ

Рушания Муратшина подарила школе 110 книг из личной библиотеки и стала победителем в номинации «Лучший даритель среди родителей, частных лиц и организаций».

– Подарить книгу школьной библиотеке можно в любое время, вне проведения акций, – говорит заместитель начальника отдела образования Гульнур Идиятова. – Подаренная вами книги, несомненно, доставят радость новому читателю.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев