Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Книга расскажет о прошлом Аксубаевского района

К 90-летию со дня образования Аксубаевского района и 100-летию ТАССР вышла с свет книга Надежды Петровой «Городские и Сельские поселения».

Издание содержит справочные сведения о Статусе административно-территориальном делении Аксубаевского муниципального района РТ за период с 10 августа 1930 года по 1 апреля 2005 года.

– В этом справочке отражаются изменения в устройстве городского и сельских поселений, в образовании, управлении, перенесении их административных центров, переименовании, передачи из одного района в другой, – говорит Надежда Петрова. – Они основаны на архивных документах разных лет, нормативно-правовых актах СССР, РСФСР, ТАССР, ТССР, РТ и Аксубаевского района.

Очень скрупулезно поработала Надежда Петрова над созданием этой книги. В ней сосредоточены ценнейшие информации о прошлом района, касающиеся каждого сельского поселения, колхоза. В книге можно получить ответы на многие вопросы, связанные с прошлым нашего края, она может стать настольной книгой для тех, кто неравнодушен к истории своего народа. Автор преподнесла свое издание «Городское и сельские поселения» в дар Аксубаевской центральной библиотеке, так что, любой желающий может ознакомиться со справочной информацией.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев