Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Художник Олег Исаев провел пленэр для аксубаевских школьников

Сегодня в наш район приехал член Союза художников Татарстана и Профессионального союза художников СНГ Олег Исаев.

Очень многолюдно было с утра в краеведческом музее. В первой половине дня здесь прошла встреча художника с учащимися младших классов. Они с восхищением осмотрели картины известного автора и с интересом участвовали в мастер-классе, который он провел. Олег Исаев продемонстрировал детям основы работы с различными материалами для живописи. Они внимали каждому слову педагога. 

Представитель союза художников РТ профессионального союза художников СНГ встретился также с членами творческого объединения «Озарение» при краеведческом музее.

В теплой, заинтересованной обстановке прошла беседа живописцев. 

Выставочный зал музея заполнили воспитанники художественного отделения Детской школы искусств. Художник ознакомил ребят со своими картинами, рассказал об особенностях использования акварели, методиках выполнения работы с помощью различных красок. 
Теория по живописи показалась юной аудитории очень увлекательной, воспитанники ДШИ наперебой задавали вопросы. Даже поинтересовались финансовым составляющим художественного творчества.

Однако, и практическая часть встречи – общий пленэр на улице Демьяна Бедного – прошла не менее живо, интересно и запомнится его участникам надолго. Юные художники расположись на зеленой лужайке и с усердием изображали природу аксубаевской улицы, дома, облака на небе. Рекомендации, подсказки художника помогали им точнее, яснее отражать на бумаге свое видение пространства. 

– Аксубаево – прекрасный край, – признал гость. – Я приехал сюда с определенной целью – запечатлеть красивые здешние места для каталога, посвященного 100-летию образования ТАССР. У вас много красивых уголков, благоустроенных, но с сохранением природного компонента. С руководителем музея и членом союза художников РТ Альфией Нурхаметовой мы решили осмотреть родники, и запечатлеть именно их. 

Олег Исаев будет работать в нашем районе три дня. А потом мы сможем в республиканском издании полюбоваться репродукциями его картин с аксубаевскими источниками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев