Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Хакеры разработали методику взлома телефонов через WhatsApp

Как сообщает Gadgets 360, WhatsApp имеет некоторые проблемы с безопасностью. Злоумышленники разработали новый способ, для того чтобы завладеть данными пользователей и использовать их в своих целях.

С помощью MP4-файлов, взломщики удалённо запускают операцию для выполнения кода на чужих гаджетах и инициируют атаки DoS. Но для этого необходимо открыть полученный файл пользователю.

Исследователи называют эту ситуацию критической, так как для взламывания используется неизвестный код. К тому же, для проведения своих незаконных действий им даже нет необходимости запрашивать подтверждение на код у самих пользователей.

Такой вирус присутствует в версиях мессенджера как для Android, так и для IOS. На данный момент эксперты советуют обновить версию WhatsApp до последней (здесь ошибка исправлена) и не запускать файлы MP4 даже от своих друзей.

Год назад мессенджер уже сталкивался с похожими проблемами, но тогда на устройства пользователей устанавливались программы с вирусами, которые позволяли слушать музыку, смотреть видео, а также слушать самого владельца во время разговора.

На данный момент разработчики ведут работу над усилением безопасности своих пользователей.

Источник: planet-today.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев