Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Каждый день приближает аксубаевцев к празднику года

И вместе с тем – приятным хлопотам по его проведению.

Среди них: как достать новогоднюю елку. Кого-то ежегодно выручают искусственные хвойные деревца. Но среди нас много таких, кто предпочитает настоящую, пахнущую лесом зеленую красавицу.  Для них с 20 декабря до конца месяца в центре Аксубаева будет развернут елочный базар. Жители населенных пунктов по вопросу приобретения елки, могут обратиться в участковые лесничества. 

Вынашивать план раздобыть елку срубив лесу – дело недостойное и влекущее за собой негативные последствия. 
– За нанесенный ущерб лесному хозяйству в виде незаконной рубки хвойного молодняка (в зависимости от категории лесов), и в качестве административного штрафа за это деяние, нарушитель должен будет заплатить общую сумму от пяти до десяти тысяч рублей, – говорит заместитель руководителя-лесничего Аксубаевского лесничества Андрей Ильмухин. 

 Для того, чтобы молодые посадки хвойных деревьев не пострадали от незаконных порубок в предновогодний период, государственные лесные инспектора предприняли ряд мер. А именно: с 20 декабря в каждом лесничестве из числа инспекторов лесной охраны и представителей отдела МВД будут организованы мобильные группы.

За предновогодний период будет ужесточен контроль ГИБДД за перевозимыми грузами на предмет выявления незаконно добытых хвойных деревьев. Эти меры – на случай крайний. А практика показывает, что люди в большинстве своем, добросовестны, умеют ценить и беречь то, что выращено трудом лесоводов.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район "Сельская новь" праздник года