Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Казанский аэропорт запустит прямые рейсы в Ереван, Тель-Авив и Китай

Вслед за рейсом в Ригу аэропорт запускает еще несколько новых направлений. Это позволит увеличить пассажиропоток воздушной гавани и способствует дальнейшему развитию бизнеса и туризма. В Республике Татарстан проводится активная работа по расширению географии полетов и открытию новых международных направлений. Согласно полученным слотам, с 30 мая запланировано открытие регулярного рейса авиакомпанией...

Вслед за рейсом в Ригу аэропорт запускает еще несколько новых направлений. Это позволит увеличить пассажиропоток воздушной гавани и способствует дальнейшему развитию бизнеса и туризма.

В Республике Татарстан проводится активная работа по расширению географии полетов и открытию новых международных направлений.

Согласно полученным слотам, с 30 мая запланировано открытие регулярного рейса авиакомпанией «Вим-Авиа» по маршруту Казань - Пекин с частотой выполнения полетов 1 рейс в неделю. А 2 июня авиакомпания «GeorgianAirways» запускает рейсы из Тбилиси в Казань, которые будут выполняться с частотой 2 раза в неделю.

«Международным аэропортом «Казань» на протяжении нескольких лет активно проводились переговоры по поиску и привлечению авиакомпаний на данные маршруты, успешно применялась маркетинговая политика в сфере привлечения новых авиакомпаний и развития маршрутной сети, - сказал Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин. Мы совместно с авиационными властями России прорабатывали вопросы предоставления допуска для авиакомпании «Вим-Авиа», а также получения назначения для авиакомпаний «Air Baltic» и «Georgian Airways» на выполнение полетов по указанным маршрутам».

По словам министра на сегодняшний день ведутся переговоры с авиакомпаниями по открытию в 2017 году новых направлений из Казани в Ереван, Тель-Авив, а также другие города Китайской Народной Республики.

Источник: rt.rbc.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Казанский аэропорт новые рейсы