Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Казани пройдет бой Амирханян — Байсангуров, на кону которого три международных боксерских титула

Поединок пройдет на площадке КРК «Пирамида» и станет главным событием боксерского вечера «Ринг чемпионов».

18 декабря 28-летний средневес Арам Амирханян встретится на домашнем ринге в Казани с 23-летним панчером из Чеченской Республики Хусейном Байсангуровым, не имеющим поражения в своей боксерской карьере. 

Эпическое противостояние, на кону которого будут три престижных международных титула WBO International, IBF International и WBA Continental во втором полусреднем весе, пройдет в КРК «Пирамида» и станет главным событием боксерского вечера «Ринг чемпионов».

«Нас ждет по-настоящему интересное и редкое по красоте и напряжению противостояние. Считаю, что шансы обоих талантливых боксеров абсолютно равны. С одной стороны будет противостоять опыт и супертехника мастера спорта международного класса Амирханяна против талантливого проспекта, обладающего жестким и резким ударом Байсангурова.

Такая агрессивная манера боя передалась ему от старшего брата, чемпиона мира по версии WBO Заурбека Байсангурова», — отмечает гендиректор промоуторской компании «ЮКА промоушенс» Зяки Юнисов.

Турнир 18 декабря призван увеличить число поклонников профессионального бокса в России и стать одним из топовых событий года в Татарстане. 16 лет назад именно на турнире «Ринг чемпионов» единственная на тот момент в стране промоуторская компания «ЮКА» впервые в России разыграла престижный международный титул по профессиональному боксу.

2Vtzqwzu3gQ

По словам Юнисова, интрига противостояния Амирханяна и Байсангурова назревала давно. После непростых переговоров два непримиримых соперника согласились на бой в России, который откроет победителю прямую дорогу к заветному титулу чемпиона мира.

Напомним, что в крайнем бою летом Амирханян взял верх по очкам в титульном противостоянии против украинца Станислава Скорохода, завоевав вакантный пояс WBO International. Байсангуров в октябре одолел техническим нокаутом во 2-м раунде опытного грузина Малхаза Суджашвили. 

В основной программе боксерского вечера «Ринг чемпионов» запланировано 6 боев по профессиональному боксу с участием таких перспективных российских боксеров, как Дмитрий Наумов, Сергей Лубкович, Рашид Кодзоев, Вахид Акчурин и др. Мероприятие в Казани пройдет при поддержке Федерации бокса России, Министерства спорта Республики Татарстан, Федерации бокса Республики Татарстан.

Источник: tatar-inform.ru

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан бой Амирханян - Байсангуров