Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Капля жизни» от аксубаевцев

Аксубаевские ученики присоединились ко всероссийской акции «Капля жизни», посвященной Дню памяти жертв терроризма.

Проводится данная акция в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и приурочена к очередной годовщине трагедии в школе Беслана, главной целью которой – объединить общество в борьбе с терроризмом, сохранить память о жертвах террора в России и во всем мире.

На главной площади поселка школьники с участием помощника главы по вопросам противодействия коррупции, секретарем антитеррористической комиссии Эльмирой Крайновой и заместителя начальника отдела образования по воспитательной работе Гульнур Идиятовой почтили память мертв терактов.

Пятнадцать лет наша страна скорбит по трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни в городе Беслан. Тогда, во время террористического акта, во время торжественной линейки была захвачена школа. Три дня, находясь в заточении, взрослые и, в основном, дети не могли выпить ни капли воды – через акцию «Капля жизни» все желающие могут символично поделиться водой с теми, кого уже с нами нет, полив цветы и деревья.

- Сегодня мы отдаём дань памяти детям, погибшим во время войн и терактов. Важно помнить, что с терроризмом следует не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, о праве сохранения собственной идентичности для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма. В память о жертвах терактов приглашаю полить деревца, - озвучила идею акции Гульнур Равзутдиновна.

С призывом быть едиными в борьбе с терроризмом и не допускать разрастания этого преступного безумия обратилась к присутствующим детям Эльмира Завдатовна.

Набрав из фонтана в сложенные лодочкой ладони воду, участники акции, с пожеланиями светлой памяти погибшим от рук террористов, поливали цветы, растущие рядом на клумбах. В ходе мероприятия школьникам рассказали об угрозе терроризма в современном мире, вспомнили памятку действий при обнаружении подозрительного предмета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев