Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Камиль Гилманов: "Нельзя допустить возвращения карантина"

Недопущение распространения новой коронавирусной инфекции стал основным вопросом еженедельного совещания с главой района.

Камиль Гилманов еще раз напомнил о санитарно-эпидемиологических мерах, которые следует соблюдать на предприятиях и в организациях. И обозначил, что к руководителям, допустившим в коллективах массовые заболевания COVID-19 будут приниматься жесткие меры. Количество заболевших растет по всей России, увеличивается с каждым днем в Татарстане.

– Тот, кто пережил заболевание, осознал, какая это физическая боль на себе. Медики работают уже вторую волну в напряженном режиме, спасая людей, рискуя собой. Это и урон экономики в целом. Мы не должны допустить, чтобы как в первой волне были введены жесткие меры, вернулся карантин, пропуски и снова закрылись предприятия.

Если мы будем строго соблюдать все меры профилактики и каждый думать не только о своем здоровье, то рост коронавирусной инфекции остановится, – отметил глава района.

2Vtzqwzu3gQ

О ситуации по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в районе, соблюдению масочного режима доложили руководители служб и ведомств.

Активно продолжает работать оперштаб, мобильные группы организуют массовые рейды.
Радует, что нарушителей массового режима в общественных местах стало меньше.

Как доложил первый заместитель руководителя исполкома Ильшат Муратшин, в период с 1 по 29 октября мобильными группами были составлено лишь 6 протоколов на нарушителей масочного режима. По информации начальника отдела МВД России по Аксубаевскому району Ильгиза Алмакаева полицейские выявили за минувшую неделю 21 безмасочника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев