Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Камеры наблюдения сняли ограбление крупнейшей сокровищницы Европы

Немецкие СМИ опубликовали видеозапись с камер наблюдения, на которой запечатлены преступники, совершившие ограбление знаменитой саксонской сокровищницы "Зеленые своды" в Дрездене.

Как стало известно, предварительный ущерб оценили в один миллиард евро. На кадрах, обнародованных телерадиокомпанией Bayerischer Rundfunk, видно, как вооруженные топорами злоумышленники в масках разбивают витрины с драгоценными камнями и другими уникальными ценностями.

По версии полиции, воры смогли проникнуть в помещения сокровищницы через окно. Вероятно, им могли оказывать содействие. Среди подозреваемых - сотрудники дрезденского музея.

Собирать коллекцию еще в восемнадцатом столетии начал польский король и саксонский курфюрст Август Сильный. Свой вклад в нее внесла и Российская Империя. Петр Первый подарил Чашу Ивана Грозного, она выполнена из золота, украшена жемчугом и сапфирами.

Сокровищница пережила даже бомбардировки союзников, после Второй мировой войны была вывезена в Советский Союз, а затем возвращена в годы ГДР.

 

Источник: телеканал РЕН ТВ

Также читайте: Ограбление века: как воры проникли в крупнейшую сокровищницу Европы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев