Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как выбрать семена советует эксперт Аксубаевского отдела Госалкогольинспекции

Каждого волнует вопрос, где купить хорошие семена и как не ошибиться в выборе. Как утверждает главный специалист-эксперт Госалькогольинспекции Гусман Билалов, самый лучший выбор - заготовить свои семена из своих проверенных сортов. По статистике семена даже практически всех ведущих фирм-продавцов имеют нормальную всхожесть и соответствие сорту согласно ярлыка только наполовину. Если...

Каждого волнует вопрос, где купить хорошие семена и как не ошибиться в выборе.


Как утверждает главный специалист-эксперт Госалькогольинспекции Гусман Билалов, самый лучший выбор - заготовить свои семена из своих проверенных сортов. По статистике семена даже практически всех ведущих фирм-продавцов имеют нормальную всхожесть и соответствие сорту согласно ярлыка только наполовину. Если уж своих семян нет, то лучше всего выбрать семена от производителя. Перед покупкой нового сорта узнайте у продавца, включен ли данный сорт в Госреестр и как говорили раньше «районирован» ли он в нашем регионе. Иначе Вы рискуете остаться без урожая. Если Вам в магазине или на базаре приглянулись какие-либо сорта, то лучше сначала купить в малом количестве, посеять пяток семян и посмотреть на всхожесть и сорт нарисованный на этикетке, а то бывает, что этикетка красочная, а семена заготовлены в тепличных условиях, плоды выращены с использованием удобрений и ядохимикатов.

В заключение самый главный совет, приобретенные семена Вы не успели высаживать по лунному календарю, устали, лучше отложить на 1 день и сажайте в хорошем настроении и с любовью - у Вас все прекрасно пойдет и получите хороший урожай.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Госалкогольинспекция советы эксперта выбор семян хороший урожай