Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Как сохранить здоровье аксубаевских детей

Сегодня состоялся обучающий семинар по вопросам обеспечения здоровья воспитанников образовательных учреждений.

В его работе участвовали директора школ, заведующие дошкольных учреждений, ответственные за организацию питания и повара образовательных учреждений. Более 140 человек собрались в районном доме культуры для обучения по линии Роспотребнадзора.

Главный вопрос повестки дня: профилактика инфекционных заболеваний в школах и детских садах.

– На вас возложена большая ответственность – сохранить здоровье детей во время учебы в школе и посещении дошкольных учреждений, – подчеркнул, открывая встречу заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров.

Он отметил, что большинство имеют немалый опыт в сфере образования, профессионализм. Однако, в таком важном вопросе, как сохранение здоровья детей, нужна особая строгость и неукоснительность в выполнении санитарных правил и норм.

О санитарно-эпидемиологических требованиях к организации питания в образовательных организациях говорил на семинаре главный специалист эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в РТ Андрей Тимирясов.

Он также рассказал о том, как предостеречь детей от заболевания инфекционными болезнями. В том числе кишечными. Учеба проходила в форме диалога, в заинтересованной обстановке. Работники школ и детских садов задавали вопросы представителю надзорной организации.

Они касались поставки продуктов в образовательные заведения, организации питания, медицинского освидетельствования работников и многих других аспектов. Андрей Тимирясов дал детальные разъяснения по каждому вопросу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев