Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кафе и рестораны Казани в этом году по-прежнему смогут бесплатно открывать летние веранды

В 2021 году предприниматели Казани смогут, как и прежде, бесплатно оборудовать летние веранды при условии соблюдения всех требований.

Об этом на деловом понедельнике в мэрии рассказал курирующий вопросы транспорта, экономического развития и торговли заместитель руководителя исполкома города Ильдар Шакиров. 

«Уверен, предприниматели Казани с радостью встретят решение мэрии о пролонгации возможности бесплатного размещения летних веранд около заведений общественного питания», — заметил Шакиров. 

Размещение летних веранд должно осуществляться при строгом соблюдении требований к эксплуатации, в том числе и в части благоустройства прилегающей территории, добавил докладчик.

В действующую схему в этом году включено 146 летних веранд. При этом в Комитет потребительского рынка уже поступило 47 заявлений на заключение подобных договоров. В 2020 году их было заключено всего 82. 

«В прошлом году наши решение по летним верандам для ресторанов и кафе стало буквально средством для выживания», — в свою очередь прокомментировал ситуацию мэр Казани Ильсур Метшин.

 

 

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев