Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

К WorldSkills 2019 в Казани издадут сборник уникальных документов XIX–XXI веков

Исторический проект направлен на повышение интереса жителей и гостей республики к истории родного края.

К чемпионату мира по профессиональному мастерству  WorldSkills Kazan 2019 в Казани будет издан сборник документов, который охватит всю историю становления профессионального образования в Татарстане начиная с XIX века.

Об этом сообщила сегодня на расширенном заседании Комитета Государственного Совета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам председатель Государственного комитета республики по архивному делу Гульнара Габдрахманова.

«К чемпионату по профессиональному мастерству в Казани будет издан исторический сборник документов, который охватит всю историю становления профессионального образования в Татарстане начиная с XIX века», – отметила она.

Докладчик также рассказала о еще о одном историческом проекте «Наследие Татарстана», реализуемом в республике совместно с Татарстанским региональным отделением всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия». В прошлые годы этот проект охватывал только столицу Татарстана и носил название «Старая Казань». На этот раз он затронет всю республику.

«Проект направлен на повышение интереса жителей и гостей республики к истории родного края. Планируется установка информационных стендов с историческими справками и фотоматериалом о памятных местах и объектах культурного наследия», – пояснила Габдрахманова. 

Источник: tatar-inform.ru

Фото: Михаил Захаров, gossov.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев