Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

К 90-летию аксубаевская труженица вернулась на родину

Антонина Алексеевна Бектяскина в субботу принимала поздравления с юбилеем.

Родилась она в Верхней Баланде в многодетной семье. Потом семья переехала в Мюд. В 1942 году девушку совхоз направил учиться на двухмесячные курсы в Нурлат на ветеринара. В 1943 году восемь месяцев училась в Шуе Ивановской области. После учебы стала трудиться в совхозной ветлечебнице.

После войны встретила Александра и в 1947 году вышла замуж. Через год родился сын. С двухлетним ребенком семья переехала в Узбекистан. Обосновались в городе Каган Бухарской области. Родились еще двое детей.

Там в течение 43 лет работала заведующей магазином. Антонину Алексеевну за добросовестную работу не раз награждали грамотами и благодарственными письмами, знаком «Отличник Советской торговли».

В Узбекистане в возрасте 80 лет умер муж. В 2000 году Антонина Алексеевна вернулась со взрослыми детьми в Россию в Воронежскую область. Ей пришлось пережить самое страшное – похоронить сына и дочь.  Ей в утешение шесть внуков, есть уже и правнуки.

В 2015 году приехала на родину. Живет в семье племянницы Галины Васильевны в Нижней Баланде. Семья заботится о любимой бабушке, окружает лаской и любовью.

Поздравить с 90-ым днем рождения труженицу тыла прибыли заместитель руководителя исполкома Сергей Александров и начальник отдела соцзащиты Елена Зайцева.

После прочтения поздравительного письма Президента России Владимира Путина выразили искренние пожелания здоровья и мира, вручили цветы и подарки. К поздравлениям присоединились многочисленные родные Антонины Алексеевны.

Именинница была очень тронута вниманием, поблагодарила всех и в ответ пожелала такого же долголетия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Аксубаевский район ветеран труженица "Сельская новь"