Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

К 70-летию Победы в Аксубаевском районе готовы

Юбилейная, 70-летняя годовщина Победы, в Аксубаевском районе будет отмечена по-особенному. Подготовка к этой дате в районе идет уже два года. Особое внимание уделили площади, где будет проходить торжественный митинг и сам парад Победы. Убрали старовозрастые деревья, посадили елки, разбили клумбы. На площади создают «Аллею героев войны и труда» - жители...

Юбилейная, 70-летняя годовщина Победы, в Аксубаевском районе будет отмечена по-особенному.


Подготовка к этой дате в районе идет уже два года. Особое внимание уделили площади, где будет проходить торжественный митинг и сам парад Победы. Убрали старовозрастые деревья, посадили елки, разбили клумбы. На площади создают «Аллею героев войны и труда» - жители и гости района будут знать их в лицо. К 9 мая во всех поселениях района и райцентре провели ремонт и реконструкции памятников героям-землякам по увековечению имен погибших на фронтах Великой Отечественной войны и вернувшихся с Победой.

Торжественный митинг в этом году пройдет под звуки духового оркестра и барабанщиков Детской школы искусств. На площади будет развернута полевая кухня и все желающие угостятся солдатской кашей. Впервые в районе реализуют акцию «Бессмертный полк» - по площади пройдет парад учащихся школ с фотографиями героев войны.

И впервые к юбилейной годовщине Победы в этом году пройдут парадным маршем по площади одетые в специальную форму - афганку воины-интернационалисты.

Праздничные мероприятия в честь 70-летия Победы начнутся в Аксубаевском районе уже накануне праздничной даты. 8 мая, в 17.00 в РДК состоится праздничная концертная программа «Победный май», а в 19.00 - концерт татарской эстрады, подарок аксубаевцам депутата Госсовета Татарстана Шамила Ягудина.

Торжественные мероприятии в День Победы - 9 мая начнутся с 8.00. У вечного огня на вахту заступит почетный караул. В 10.00 начнется митинг, затем пройдет традиционное возложение венков, память павших район почтит минутой молчания.

На площади будет дан старт легкоатлетическому кроссу-автомотопробегу памяти Героя Советского Союза Григория Григорьевича Романова.

На площади пройдет и театрализованное представление «Во имя жизни», будут звучать праздничные поздравления, адресованные участникам войны от руководства района и почетных гостей.

А вечером 9 мая, на центральной площади в 19.00 начнется праздничное гуляние, которое откроет «Вальс Победы» - этот проект впервые стартует в районе. Десятки пар - учащиеся школ района будут вальсировать на главной площади, а присоединиться к ним могут все желающие.

В 22.00 небо над Аксубаевом озарит праздничный салют - в честь Великого праздника - 70-летия Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев