Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Из-за циклона в Татарстане три дня будет сохраняться снежная погода

Метели и заносы на дорогах ожидаются на территории республики 25, 26 и 27 декабря.

 Пришедший с юго-запада циклон в ближайшие трое суток будет определять погоду на территории Татарстана. Об этом говорится в прогнозе, подготовленном Гидрометцентром РТ.

До конца сегодняшнего дня в республике должно выпасть от 5 до 7 мм осадков в виде снега. 25, 26 и 27 декабря в регионе будет сохраняться облачная погода с прояснениями, временами с сильным юго-восточным ветром порывами до 18 м/с.

При этом ожидаются метели и снег, днем 26-го и ночью 27-го числа – местами сильный. На дорогах образуются гололедица и снежные заносы. Всего синоптики предполагают, что за эти дни выпадет 10–15 мм осадков или даже более.

Завтра, 25 декабря, в ночные часы столбики термометров опустятся до 13, а при прояснениях – и до 16 градусов мороза. В светлое время суток потеплеет до -6, -11 градусов.

На следующий день, 26-го числа, в регионе вероятна более морозная погода: ночью до 15 градусов ниже нуля (при прояснениях и на востоке – до -20), а днем – от -5 до -10 градусов (на востоке – до -13). В дневные часы 27 декабря столбики термометров поднимутся до 3 градусов ниже нуля.

2Vtzqwzu3gQ

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что ГИБДД Татарстана рекомендует водителям воздержаться от поездок за город

Источник: tatar-inform.ru

Фото

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Республика Татарстан снежная буря циклон