Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Из корреспондента в курсанты

В гостях у нашей «Сельской нови» побывал курсант Казанского высшего танкового командного ордена Жукова Краснознаменного училища младший сержант Айрат Самигуллин.

Нашим читателям знакома эта фамилия. Ведь еще год назад Айрат значился корреспондентом «СН».

В наших рядах он проработал недолго, но успел и влиться в коллектив, и познать азы профессии, и найти своего читателя. Но все же колебался в решении: выбрать стезю журналиста и поступить в вуз или снова надеть военную форму (ведь он отслужил в рядах Российской Армии).

– Я мечтал быть военным, но уже привык к коллективу и мне по душе журналистика, – говорил Айрат.

Разговоры с семьей, близкими помогли ему утвердиться в выборе. И мы его отпустили, но взяли с него обещание, что он расскажет о службе нашим читателям.

Уже на следующий день после увольнения он отправился в одну из Казанских воинских частей для прохождения службы, откуда получил вызов. А следом принял еще одно решение – поступить в Казанское высшее танковое командное ордена Жукова Краснознаменное училище.

И эта его мечта осуществилась. Все эти месяцы мы были на связи с Айратом и его мамой, переживали и радовались за него. Недавно наш позитивный, всегда улыбающийся Айрат заглянул в редакцию.

– Слежу за новостям на сайте, хотя телефоном мы пользуемся только по выходным – времени нет, да и без особой надобности он пока, – поделился курсант. – Казарменная жизнь гораздо интереснее гражданской. Ты живешь по распорядку, становишься более собранным, это воспитывает характер и закаляет физически. День для нас начинается в шесть утра с физзарядки, бега. С 8.30 до 18.30 – занятия.

Но есть и то, чем нужно пожертвовать – жить по уставу, редко видеть семью. Но Айрата это не пугает.

– Я хотел быть военным, но решение окончательное принял только после службы в рядах Вооруженных сил, армейская служба показала, на что способен. Не пытался как-то откосить от армии, увлекался спортом. Ребятам хочу сказать, что все же мужчина должен быть физически подготовлен, вынослив – поэтому в школе в приоритете должен быть урок физкультуры, – уверен Айрат. – И где бы вы не были, знайте, что главное в жизни – семья, которая поддержит, даже если между вами расстояние – вас всегда ждут дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев