Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Исследование показало снижение зарплат у 18,3% россиян

Данные исследования Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС показали, что у 18,3% россиян за прошедший год зафиксировано снижение размера зарплаты.

Отмечается, что данные основаны на опросе 1,6 тысячи работающих россиян из всех типов социальных групп на всей территории страны. Ученые при исследовании также учитывали неформальный сектор и личные ощущения граждан, отмечают "Известия".

У 62,5% граждан при этом доход не изменился, а у 19,2% респондентов доходы выросли. При этом у 52% опрошенных трудовая нагрузка осталась прежней, больше работать стали 41,4% респондентов.

Такие результаты расходятся с данными Росстата, который сообщил об увеличении заработка россиян в среднем на 9,4% за прошедший год. Средняя зарплата в марте 2019 года составила 46,3 тысячи рублей, сообщает ведомство.

Экономисты поясняют, что, анализируя расходы россиян, сложно делать выводы об увеличении их зарплат.

Руководитель пресс-службы "Работа.ру" Сергей Денисенко пояснил, что понятие средних зарплат, используемое Росстатом, не отражает реальной картины на рынке труда.

2Vtzqwzu3gQ

"...По отчетам того же Росстата хорошо видно, что траты граждан вовсе не растут так значительно", — считает профессор Московского гуманитарного университета Алексей Скопин.

 

Источник: телеканал РЕН ТВ

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев