Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Испытание выдержали с честью

Ни одна другая профессия не требует от человека столь безграничного гуманизма, сострадания, терпения и веры в людей, как труд работника социальной службы.

Социальные работники приходят на помощь тем, кто в ней нуждается больше всего, пожилым и инвалидам, больным и одиноким, нередко заменяют им близких, становятся единственной опорой оставшегося без поддержки человека.

Более 20 лет в районе действует Федоровский дом-интернат, который стал пристанищем для одиноких престарелых людей и инвалидов. Здесь за ними заботливо ухаживают, лечат, организовывают их досуг. Персонал делает все, чтобы каждый подопечный чувствовал себя хорошо и уютно. Ухоженный двор, уютные и красивые помещения – во всем видна работа добрых и заботливых рук.

Здесь работают сотрудники, кому небезразлична чужая боль, кто не ждет благодарности за свой труд и для кого служение и помощь людям – не просто работа, а образ жизни. В Доме интернате крепкий, дружный коллектив.

Ответственность, надежность, взаимовыручка, доброта и милосердие – главные его качества.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, с 27 апреля Дом-интернат работает в режиме консервации, 14 дневными сменами. Подобный режим – испытание для каждого – ведь сотрудники работают и живут на работе вместе с подопечными, вдали от семьи и дома в течение 14 дней. А некоторые продолжают трудиться и вовсе несколько смен подряд.

– В преддверии Дня социального работника, нам приходится переживать нелегкие времена, – говорит директор Дома интерната Рузиля Баширова. – Для каждого это своеобразный экзамен на прочность, преданность професии, и мы успешно его выдерживаем. Поэтому, в этой ситуации, невозможно никого отдельно выделить. Наши сотрудники все без исключения – люди с огромным сердцем, профессионалы своего дела, настоящие социальные работники. Нет благороднее миссии, чем помогать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации и остро нуждается в помощи и заботе. Им присущи милосердие и чуткость, сострадание и готовность откликнуться на чужую беду, простота и доброта.

Как подчеркнула руководитель, несмотря на в особый режим, подопечным Дома-интерната все социальные услуги оказываются в полном объеме, с ними проводятся ежедневно занятия и кружки по интересам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев