Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Инициатива жителей – на благо родного села

Глава района Камиль Гильманов принял участие во встрече с населением Староильдеряковского и Старокиреметского сельских поселениях.

– Сегодня мне отрадно доложить, что многие вопросы, которые волновали наших жителей, успешно решили, благодаря администрации нашего района и жителям, – отметил глава Староильдеряковского СП Валерий Альметкин. – На расширенном заседании совета сельского поселения, который состоялся в январе этого года были намечены планы, которые мы частично или полностью выполнили. Провели ремонт моста через речку Малый Уишь в Новом Ильдерякове, приобрели и установили пятый провод и 12 энергосберегающих светильников в деревне Тарханка. Во всех пяти населенных пунктах оформили межевание кладбищ. Освоили средства самообложения, на них продолжили щебенить дороги во всех населенных пунктах. В деревне Иляшкино на водонапорной башне установили пожарный гидрант.

Несмотря на то, что время выдалось сложное, провели ряд мероприятий к памятным годовщинам.

В тот же день в Старой Киремети выступил с докладом глава Андрей Парфенов. Он отметил, что деньги по программе самообложения освоены полностью и пущены на приобретение щебня и проведению выравнивающих работ на дорогах села. Обновили въездные ворота, так как в этом году исполняется 120 лет поэту Х.Туфану. Привели в порядок весь маршрут к дому-музею поэта, благоустроили христианское и мусульманское кладбища.

2Vtzqwzu3gQ

– На данном этапе уже можно подвести промежуточные итоги, многое уже сделано на ваших территориях, – отметил глава района Камиль Гилманов. Но и, конечно, еще много вопросов которые нужно будет решать. Только вместе мы решим все поставленные задачи. Способ решения демографии один – оставлять молодежь в деревне и приложить все силы для сохранения села. Сейчас много программ, которые помогают развивать подсобные хозяйства и строить дома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев