Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Имбирное печенье

Очень сладкое и вкусное печенье с ароматом имбиря.

Готовится достаточно просто, а для приготовления не нужно особых ингредиентов или кулинарных знаний, справится даже начинающая хозяйка.

Ингредиенты:

  • Имбирь корень 15 г
  • Мука 2 стакана
  • Сода 1 ч.л
  • Сахар 1 стакан
  • Маргарин 150 г
  • Яйцо 1 шт
  • Уксус 9% 2 ст.л

Приготовление:

  1. Очень вкусное печенье, но не заменяйте свежий имбирь на порошок, это ухудшит вкус печенья. Нужен именно свежий корень. Маргарин нужно охладить обязательно. Приступаем.
  2. Пшеничную муку просеять, всыпать сахар и соду. Перемешать смесь руками. Маргарин порубить ножом на кусочки и руками очень быстренько перетереть его в крошку с мукой и сахаром. Быстренько потому, чтобы не растаял маргарин от тепла ваших рук.
  3. Корень имбиря нужно почистить. Сполоснуть. Потереть на мелкой терочке. Добавляем тертый имбирь к муке, добавляем яйцо и вливаем уксус. Замешиваем тесто.
  4. Вот такое выходит воздушное, рыхлое даже тесто. Отправляем его в целлофановом пакете в морозилку на 30 минут.
  5. Спустя 30 минут, достаньте тесто, положите на присыпанный мукой стол. Тесто делите на части. Части зависят от размера желаемого печенья. Я поделила на 50 частей.
  6. Включите прогреваться духовку до 180 градусов. Кусочки теста скатайте в шарики. На противень постелите пекарскую бумагу или силиконовый коврик. Выпекаем печеньки по 10 минут.
  7. Печень готовое снимаем с противня, остуживаем. Хранить после полного остывания в пакете бумажном или целлофановом. Печенье внутри мягкое, воздушное, крошится. Корочка хрустящая. Пробуйте. Печенье сладкое, ароматное, с легким вкусом имбиря. Можно даже увеличить немного его количество.

 

Источник: sovetnika.net

Фото: из открытых источников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев