Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ильсур Метшин провел совещание по подготовке к Всемирным зимним играм Специальной Олимпиады

В соревнованиях по семи видам спорта примут участие порядка 2 тыс. человек.

Подготовку к Всемирным зимним играм Специальной Олимпиады, которые пройдут в столице Татарстана в 2022 году и станут первым международным мероприятием под эгидой Special Olympics International в России, обсудили в Исполкоме Казани. Совещание провел Мэр города Ильсур Метшин.

Одно из первых мероприятий, приуроченных к открытию Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады, прошло 6 июля.  За 200 дней до соревнований на ул.Баумана открыли стелу с обратным отсчетом до начала Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады.

В целом подготовка к мероприятию идет в штатном режиме, отметил генеральный директор Дирекции спортивных и социальных проектов Максим Денисов. Он также рассказал о подготовке культурной программы, в том числе церемоний открытия и закрытия Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады, которые пройдут в «Татнефть Арене». Режиссером-постановщиком церемоний выступит Алексей Сеченов. По его словам, на церемонии открытия Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады зрители увидят в прямом эфире финал эстафеты огня, а темой самого представления станет понимание, принятие друг друга и инклюзия.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев