Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ильшат Аминов: «Я ожидал реакции, поскольку антиваксеры очень агрессивны»

Гендиректор телерадиокомпании «Новый Век» Ильшат Аминов ответил на обвинения в свой адрес после авторской программы «7 дней», где он выступил в поддержку обязательной вакцинации.

Ильшат Аминов считает, что те, кто против вакцинации, и породили волну фейковых сообщений в СМИ и социальных сетях после его выступления в Общественной палате РТ

«Чисто биологическую тему перевели в политическую плоскость. Я выступал не как депутат Госсовета РТ, а как журналист и гражданин. Я выражал свою гражданскую позицию», – сказал Гендиректор телерадиокомпании «Новый Век».

По словам Аминова, он упоминал слова из цитаты известного доктора, однако издания просто на просто убрали это упоминание, распространив в дальнейшем фейковые новости.

 «Я ожидал реакции, поскольку антиваксеры очень агрессивны. Вы не представляете сколько я получил писем, где меня прокляли до седьмого колена. Я могу выразить лишь сожаление по поводу того, что большинство изданий не пытались вникнуть в смысл сказанного мной, а сразу перешли к навешиванию ярлыков. Что депутат Аминов, якобы, считает свою аудиторию стадом, хотя об этом не было и речи. Лишь некоторые издания, в том числе издание Life позвонили и попросили представить точку зрения. Газета «Вечерняя Казань» в последней публикации тоже признала, что она купировала мое выступление и дала его не полностью», – пояснил гендиректор.

Спикер напомнил, что противники прививки от COVID-19 нацелены на то, чтобы склонить мнение жителей страны в свою пользу. Он считает, что именно в первую волну доверие к вакцинации было подорвано.

«В первый этап люди нам не верили, перелом произошел только в эту волну. И произошел он потому, что увеличилась смертность от коронавируса. К сожалению, статистика начала играть агитационную роль, люди стали видеть сообщения об умерших. И эмоциональность моего выступления была связана с тем, что, когда каждую неделю кого-то хоронишь, начинаешь думать о том, как же донести до людей мысль о том, что вакциная – это благо, но и благо всего населения», – пояснил гендиректор телерадиокомпании.

Также мужчина акцентировал внимание на том, что в следующей программе вновь вернется к проблемной теме, а также постарается дать необходимые ответы.

Эфир телепередачи состоится в ближайшее воскресение в 19:00 и в 22:00

Ранее гендиректор телекомпании «ТНВ» выступил в поддержку обязательной вакцинации.

«Сейчас выскажу своё мнение, за которое меня явно будут беспощадно критиковать. У нас иного выхода, кроме обязательной вакцинации, нет… Здесь я абсолютно согласен с доктором Мясниковым: люди – это те же животные. И есть закон стада: нужно привить более 60% особей, чтобы достичь долгожданного коллективного иммунитета», - сказал тогда Аминов.

Источник: tatar-inform.ru

Фото: Салават Камалетдинов

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев