Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Играть ли аксубаевским детям на детских площадках – зависит от жителей

Программа самообложения, реализуемая в последние годы в Татарстане, позволила благоустроить дороги, сельские кладбища, построить детские площадки и в нашем районе.

Большой объем работ выполнен на народные деньги и в пгт Аксубаево. Только в 2019 году сбор средств по поселку составил 807000 рублей. Республика на каждый собранный рубль профинансировала четыре. Эти средства направили на решение вопросов местного значения – строительство детских игровых площадок на улицах Мазилина, Карьерная, Песочная, благоустройство пешеходного перехода по ул. Ленина. Дополнительно установлены 190 энергосберегающих ламп.

1 декабря 2019 года в пгт прошел референдум. Как и в прежние годы, сумму для сбора средств самообложения по поселку определили в 300 рублей. На средства самообложения в пгт Аксубаево в 2020 году планируется построить три детские игровые площадки на улицах Золина, Шоссейная, Раиса Беляева, благоустроить территории многоквартирных домов, тротуар от ленинского парка до сквера Гуляева, сделать спуск с улицы Шоссейная на Молодежную и продолжить установку энергосберегающих ламп на улицах пгт Аксубаево.

– Хочется сказать спасибо активным гражданам, которые уже оплатили квитанции. Запланированное мы обязательно осуществим, если сбор средств самообложения будет идти оперативнее, – считает заместитель главы пгт Аксубаево Владимир Кононов. – Если средства будут собраны до 25 марта текущего года, то транж из республиканского бюджета придет в этом году и мы освоим их на благоустройство до конца года. А если после 25 марта – то и софинансирование из республиканского бюджета будет проведено только в 2021 году и работы придется отложить на год. Убедительно просим аксубаевцев поторопиться с оплатой.

Отчет об использовании средств самообложения публикуется на сайте Аксубаевского муниципального района. Жители могут сами контролировать, на что были израсходованы их кровные. Квитанции по сбору средств самообложения, как заверили в пгт, были розданы адресно. А те, кто их не получил – необходимо обратиться в исполком пгт Аксубаево.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев