Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Игорь Павлов рассказал аксубаевцам о работе УФАС

Сегодня в Аксубаевском районе с деловым визитом побывал заместитель руководителя УФАС России по РТ Игорь Павлов.

Антимонопольным органом на протяжении 8 лет практикуется встреча с гражданами и предпринимателями в районах Татарстана. Такая форма работы направлена на оказание практической помощи в сложных юридических вопросах. Она также помогает определить, какими проблемами и делами живет район.

КОНСУЛЬТИРУЕТ УФАС

Представители антимонопольной службы РТ встретились с руководством района, обсудили важные вопросы, касающиеся сферы бизнеса, делового климата в районе. 

В обстановке заинтересованности прошел диалог с представителями организаций, органов власти. Представителю антимонопольной службы за разъяснениями по закупкам продуктов, заключению контрактов с поставщиками, организации перевозок обратились специалисты государственных структур.

Также участники приема затронули вопросы рекламы торговых точек. Для простых граждан непонятно, что можно посчитать за вывеску, рекламную конструкцию, рекламу? А ведь это ответственный момент, связанный с финансами. Игорь Павлов внимательно выслушал каждого посетителя, ответил на сложные вопросы, находящиеся под сферой влияния управления. Те, что требовали более детального разбирательства, взял на заметку для передачи в структурные подразделения. 

ПЯТЕРКА – ЗА ВОПРОС

Представитель антимонопольной службы провел открытый урок со старшеклассниками АСОШ №3.
Ребята с интересом узнали о том, что из себя представляет УФАС, о задачах, которые выполняет республиканское управление.

Приводились примеры из практики УФАС. После данного урока школьники смогут рассказать друзьям, что антимонопольная служба контролирует обеспечение равных условий доступа на рынок, осуществляет надзор за соблюдением законности в различных сферах.

Чтобы аудитории легче было усвоить материал, сказанное демонстрировалось на проекторе, подавалось в виде мультипликационных сюжетов. Насыщенно прошел информационный час. Ребята так прониклись темой, что к концу лекции посыпались вопросы.

– Картельный сговор незаконное действие? 

– Куда обращаться, если сталкиваешься с необоснованно высокими ценами? 

Ученики получили на вопросы от специалиста антимонопольной службы развернутые ответы, а от преподавателя обществознания – заслуженное «отлично». 

В МАРШРУТЕ: КФХ «САПЕЕВ»

В сопровождении первого заместителя руководителя исполкома района по управлению финансами и имуществом Ильшата Муратшина Игорь Павлов совершил поездку по району.

Валерию Сапееву не привыкать принимать официальных лиц в своем хозяйстве. И с представителем УФАС состоялся деятельный разговор. Он провел гостей по корпусам, рассказал, как развивается дело, какие направления хозяйствования осваивает, поделился планами на будущее.

Антимонополист поинтересовался условиями предпринимательской деятельности, реализации товара, вникал в вопросы выращивания домашней птицы. Пока разговаривал с фермером, любовался окружающей природой, не упустил из вида, что целая стая белых гусей уверенно пошла в одном направлении – к водоему. Зрелище красивое, притягательное. С удивлением узнал, что гуси передвигаются по своему усмотрению. 

– Что их туда повело? – поинтересовался у хозяина. 

– Инстинкт, – коротко ответил собеседник. Покидая Тарханку, представители антимонопольной службы полюбовались видом озера, окруженного множеством белых стай – гусями и утками. В такой серьезной работе и детали могут быть лирическими.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев