Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

И в селах Аксубаевского района к выборам проявляют особую заинтересованность

В самых отдаленных от райцентра деревнях – в Старом Татарском Адаме и в Нижней Татарской Майне избиратели очень ответственные – голосование проходит активно.

Буквально за несколько часов до окончания выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VIII созыва, мы побывали в этих населенных пунктах, чтобы ознакомиться с обстановкой на местах.

В участковый избирательный участок №614 территориально входят два населенных пункта – Старый Татарский Адам и Новый Татарский Адам. Всего насчитывается 165 избирателей.

– У нас в первый день пришла большая часть избирателей – проголосовало 114 человек, – говорит председатель УИК Гульнара Мурадимова. – На данный момент – 155 человек. Население проявляет большую заинтересованность. На выборы пришли даже те, кто многие годы оставался в стороне от этого общественного дела.

20 граждан изъявили желание участвовать в выборной кампании, не выходя из дома – члены участковой избирательной комиссии их законную просьбу удовлетворили.

В Нижней Татарской Майне к этому часу проголосовало 140 человек из 161 избирателя.

– Большей частью массовость наблюдалась на второй день голосования, – заметил председатель участковой избирательного участка Рифкат Туктамышев. – И сегодня активность есть, пожилые люди очень заинтересованно участвовали. К 12 жителям деревни, кто по состоянию здоровья обратился с просьбой обеспечить голосование на дому, выехали по адресу на места.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев