Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

И в 95 ее называют любимой мамой, бабушкой и прабабушкой

Сегодня в деревне Новый Чувашский Адам в доме Ефремовых отметили большое событие – самому старшему члену семьи – Елизавете Алексеевне Артемьевой исполнилось 95 лет.

Ровно 5 лет назад официальные лица поздравляли ветерана труда с круглой датой – 90-летием. Приятно было видеть юбиляршу, ставшую на пять лет старше, в добром здравии, в хорошем настроении.

– Уважаемая Елизавета Алексеевна, примите искренние поздравления с этой знаменательной датой, – обратился к ветерану заместитель главы района Ильшат Загидуллин. – В этот памятный день хочется пожелать крепкого здоровья, счастья, бодрости, энергии еще на многие годы!

Он прочитал поздравительное послание Президента РФ Владимира Путина в связи с юбилеем, вручил цветы, подарок от района.

– Спасибо большое, что не забыли меня, что уважили, – произнесла виновница торжества. Представителя старшего поколения тепло поздравила глава Емелькинского сельского поселения Нина Михайлова.

– Елизавета Алексеевна – труженица тыла, их в Новом Чувашском Адаме осталось всего лишь трое, – сказала она. – Мы очень рады, что она дожила до этих лет. Я часто бываю в этом доме и вижу, как заботятся члены семьи о ней, с какой любовью относятся бабушке внуки.

Несмотря на преклонные годы, она сохранила память: может вспомнить эпизоды далеких лет, когда жизнь была невыносимо трудной, военные голодные годы, как работали они в лесу, в поле.

Елизавета Алексеевна родом из Черемушек. С ранних лет со сверстниками работала в колхозе. В 1948 году вышла замуж в соседнюю деревню – в Новый Чувашский Адам. Семерых детей вырастили с супругом, трудились в колхозном производстве. Четверть века, как не стало главы семейства.

Проживает ветеран в семье дочери. В этом доме часто собираются гости – проведать любимую маму, бабушку, прабабушку  (у нее 28 правнуков!) приезжают родственники.

А юбилей дорогого человека отмечают как большой праздник.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев