Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

И имя им – спасатели

Вчера в России отметили День спасателя. Противопожарная служба – один из важнейших компонентов системы безопасности населения района в чрезвычайных ситуациях.

РУСЛАН ИБЛЯМИНОВ, НАЧАЛЬНИК АКСУБАЕВСКОГО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОГО ГАРНИЗОНА:

От имени руководства ГУ МЧС России по Республике Татарстан и от себя лично поздравляю коллектив и ветеранов с профессиональным праздником – Днем спасателя. Ваш ежедневный, непростой труд, профессионализм, ответственность и бдительность на службе, уверенные и решительные действия в трудную минуту спасают жизни людей. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, стойкости и выдержки, оптимизма и веры в будущее

В результате грамотных и самоотверженных действий пожарных района, спасены из огненного плена человеческие жизни, материальные ценности на сумму более сотни миллионов рублей.

Однако пожары остаются самой частой и самой страшной по своим последствиям техногенной катастрофой.

– Важнейшей задачей нашей службы является предупреждение пожаров, повышение эффективности технологий пожаротушения. На базе пожарной части действует формирование единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) «Служба спасения – 01». Слаженная работа единой дежурно-диспетчерской службы позволяет быстрому реагированию на угрозу и возникновение различного рода происшествий и чрезвычайных ситуаций. Пожарные – уникальные люди, как правило, большинство из них владеют сразу несколькими специальностями. Они готовы оказать помощь терпящим бедствие в воде, на суше и в воздухе - отмечает главный спасатель района Руслан Ибляминов.

В постоянной готовности к выезду по тревоге для защиты жителей района от огня находятся огнеборцы Аксубаевского пожарно-спасательного гарнизона. Здесь на вооружении стоят 3 единицы техники, необходимое пожарно-техническое вооружение, и 33 пожарных.

Одно из важнейших направлений их деятельности – предупреждение пожаров и гибели людей. Эти функции возложены на отдел надзорной деятельности и профилактической работы. Своим кропотливым трудом инспекторы надзорной деятельности предупредили ни один десяток пожаров.

В 2019 году проведено 125 мероприятий по контролю на объектах района, проверено 14737 жилых домов. Безопасность жителей района обеспечивают не только пожарные Аксубаевской пожарной части, но и созданные в январе 2009 года Указом Президента Татарстана противопожарные службы Республики.

Сегодня в районе два подразделения ППС РТ находятся на боевом дежурстве по защите от огня и других чрезвычайных ситуаций населенных пунктов, расположенных на значительном удалении от пожарной части в Новом Ибрайкине и МЮДе . И, конечно, за всем этим стоят люди.

Личный состав пожарной части и отдельных постов самоотверженно трудятся на благо людей, выполняют возложенные на них обязанности по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и пожаров.

Благодаря принимаемым мерам по обеспечению пожарной безопасности в населенных пунктах, на объектах экономики и предупреждению гибели людей на них в 2019 году удалось сохранить многолетнюю тенденцию к сокращению количества пожаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев