Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Хоть завтра в поле

Более, чем на тысячи двухсот гектарах предстоит засеять зерновые и провести подкормку озимых культур в нынешний посевной сезон растениеводам агрофирмы «Алтэкс». По словам руководителя ООО «Алтэкс» Мансура Миннебаева, сейчас в машинно-тракторном парке и зернотоке агрофирмы идут последние подготовительные работы к предстоящей посевной кампании. К ремонтному сезону здесь создали звенья, состоящие...

Более, чем на тысячи двухсот гектарах предстоит засеять зерновые и провести подкормку озимых культур в нынешний посевной сезон растениеводам агрофирмы «Алтэкс».


По словам руководителя ООО «Алтэкс» Мансура Миннебаева, сейчас в машинно-тракторном парке и зернотоке агрофирмы идут последние подготовительные работы к предстоящей посевной кампании.
К ремонтному сезону здесь создали звенья, состоящие из слесарей и механизаторов, которые были «свободны» в зимний период. Так, имеющиеся 120 борон были своевременно отремонтированы кузнецом Назибом Абраровым, слесарями Равилем Якуповым и Раилем Фаттаховым. На ремонте культиваторов отличились механизаторы Ильяс Габитов, Ильфик Натиев, Ильяс Волков, Фанис Залалетдинов.
На подкормку озимых и на сев яровых культур алтэковцы в этом году на поля выведут четыре сеялочных агрегата. Два из них посевные комплексы «Агромастер». Один агрегат с двумя сеялками СЗ-3,6 рассчитанный на тягу МТЗ-80 и еще один агрегат с тремя сеялками этой же марки для МТЗ-1221. Подготовили эту технику Талгат Натиев, Рафис Давлетшин, Минсалих Хуснулгатин, токарь Минахмет Бакиров, сварщик Нурислам Ахметзянов.
В данное время ремонтники агрофирмы на очищенной эстакаде завершают агрегатирование сельхозмашин.
В предстоящем сезоне на поля выйдут более 10 тракторов. Сейчас завершается последняя их подготовка.
Для проведения ремонтных масштабных работ в машинно-тракторном парке агрофирмы созданы все условия: ремцеха, боксы, гаражи отапливаются, техника своевременно обеспечивается запасными частями.
До закрытия дорог в сельхозформирование начали завозить ГСМ и удобрения. На сегодня имеется запас 80 тонн удобрений. Из них 38 тонн из субсидий, остальные приобретены на свои средства. Также для подкормки многолетних трав и озимых культур приобрели навесной разбрасыватель МВО-900.
На зернотоке под руководством завтоком Дамира Абрарова тоже идет ежедневная работа. Семена подготовлены, в хорошие теплые дни ведется проветривание помещений. Да и техника на зернотоке готова к сезонным работам. В этом есть заслуга операторов Ильшата Гайнуллина, Фаниса Мустафина и Радика Гайнуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: посевные комплексы «Агромастер» ООО «Алтэкс»