Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Гуманитарную помощь от аксубаевцев в Донбасс помог доставить Фирдус Тямаев

Аксубаевцы вернулись из поездки в Луганскую Народную республику, куда доставили собранную в Аксубаевском и Нурлатском районах гуманитарную помощь для жителей Донбасса.

Команда ребят боевого братства г. Нурлат и аксубаевские ребята сами организовали сбор. Неравнодушные аксубаевцы откликнулись на клич, что запустила редакция «Сельской нови» в печатной версии и в социальных сетях издания. И, как и в первый раз, все это с легкой руки Натальи Егоровой, что первой откликнулась на призыв.

Одними из первых сбор организовал коллектив районной газовой службы во главе с Александром Мартыновым, компания «Ак Барс страхование», Аксубаевская ЦРБ под руководством Марселя Ислямова, ветераны МВД и лично начальник отдела Ильгиз Алмакаев, Кривоозерское сельское поселение, индивидуальные предприниматели – братья Аркадий и Вячеслав Яшмурзины, Марс Гимадиев, Эльвира Низаева, Сергей Литта, ракетчики, пограничники и ветераны ГСВГ. Среди тех, кто поспешил помочь в большинстве случаев – население района, пожилые граждане, что приносили чуть ли не половину пенсии.

Ветеран МВД, подполковник полиции Анатолий Скворцов побывал в нашей редакции по приезду из Луганска, чтобы через газету лично передать слова благодарности аксубаевцам.

– Все передали по назначению. Закупили квадрокоптер, десять спальных мешков, обмундирование, бинты, теплые зимние вещи, большое количество детских вещей и лекарственные препараты. Не передать, как нас встретили, насколько нужна там наша моральная поддержка и гуманитарная помощь, – говорит Анатолий Николаевич. – Побывали и в Лутузинской специализированной школе – передали портфели с учебными принадлежностями ученикам, в Петропавловском Храме Луганска пообщались с прихожанами, оставили там теплые вещи, заезжали в луганский госпиталь к раненым, встретились с нашими земляками, участниками спецоперации на Украине из Татарстана. Люди благодарили и просили передать огромное спасибо за поддержку россиянам, татарстанцам, что глубоко в тылу сопереживают им.

Гуманитарная помощь от аксубаевцев и нурлатцев отправилась на Донбасс благодаря помощи заслуженного певца Татарстана Фирдуса Тямаева. Он выделил свой автобус для отправки груза, вместе с ребятами поехал с благородной миссией на Украину водителем его брат Альберт.

Глава района Камиль Гилманов лично связался с Фирудсом Тямаевым по телефону:

– Фирдус, очень благодарны тебе за помощь и поддержку. Сегодня, как никогда, мы объединились в едином желании, чтобы побыстрее завершилась спецоперация на Украине. Мы поддержим жителей Донбаса и Луганска, планируем организовать еще не один транш помощи от Аксубаевского района.

Анатолий Скворцов поделился, что Луганск уже живет мирной жизнью, моральный дух военнослужащих, даже находящихся в госпитале – боевой, они стремятся вернутся на передовую и намерены, как можно скорее завершить специальную операцию на Украине. И что аксубаевцы, и нурлатцы при поддержке Фирдуса Тямаева намерены уже в 20 числах сентября вернутся туда с благородной миссией, и организуют сбор гуманитарной помощи для жителей и военнослужащих, которые находятся на передовой в Донбассе. Каждый житель района может поддержать эту добрую акцию.

Ответственный по сбору – Скворцов Анатолий Николаевич. Денежные средства можно переводить на карту Сбербанка, к ней привязан телефон +7 (919) 627-35-73. Либо можно передать лично. Ведется строгая учетность. После перевода просьба писать на этот же номер смс, от кого был перевод.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев