Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Готовят почву для будущего леса

На 2020 год запланировано создать новые насаждения в гослесфонде на площади 32 гектара.

Чтобы весной с оттаиванием снега на вырубках начать посадку молодых саженцев в лесу, необходимо почву подготовить заблаговременно, в осенние месяцы.

Этим делом заняты трактористы Аксубаевского лесхоза Юрий Утеев, Александр Исмуллин и Юрий Кудряшов. Они подготавливают почву на территории гослесфонда в Аксубаевском, Ибрайкинском и Чебоксарском участковых лесничествах. Эта работа трудоемкая, со сложностями. Места будущих посадок – это не ровное поле, где просто проехать с плугом.

Добираться до территории будущих посадок приходится по непролазным лесным дорогам, участки под будущий лес расположены на вырубках, где много пней и корней от спиленных деревьев. В таких условиях от механизаторов требуется максимальный профессионализм. Они справляются со всеми трудностями, подготовка почвы под лесные культуры идет успешно. Это агромероприятие проведено на площади более половины от запланированной.

Вместе с этим, лесоводы выполняют работы по инвентаризации посадочного материала в питомниках и заготавливают семена основных лесообразующих пород, проводят дополнение молодыми деревцами на раннее посаженных участках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев